На какую дату должен быть составлен промежуточный ликвидационный баланс?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

На какую дату должен быть составлен промежуточный ликвидационный баланс?

Учредителем было принято решение о ликвидации ТОО 15.08.2013. На какую дату должен быть составлен промежуточный ликвидационный баланс? На 15.10.2013 или на 31.10.2013.Можно ли составить баланс через месяц после окончания срока претензий кредиторов?
Можно ли передать имущество учредителю до составления промежуточного баланса,чтобы все налоги вошли в баланс?

Ответ:
Нормативная база.

Положения ГК      
Согласно ст. 50 ГК собственник имущества юридического лица или орган, принявший решение о ликвидации юридического лица, назначают ликвидационную комиссию и устанавливают в соответствии с настоящим Кодексом порядок и сроки ликвидации.
С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению имуществом и делами...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку