Удерживается ли НДС за пользование базой Российской Федерации у нерезидента

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Удерживается ли НДС за пользование базой Российской Федерации у нерезидента

АО (резидент ) приобретает (доступ)  - право пользование правовой базой РФ у нерезидента. Нерезидент (не окончательный  получатель ) предъявляет ежемесячно  счет фактуру на вознаграждение за  пользование  данной правовой базой.  Удерживается ли КПН. Если да по какой ставке? Начисляется ли НДС?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК   
1) Статьей 192 Налогового кодекса определен перечень доходов нерезидентов из источников в Республике Казахстан, согласно п.п.12) п. 1 которой доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан признаются следующие виды доходов: доходы в форме роялти, получаемые от резидента.
    Роялти - платеж за: использование или право использования...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку