Оплачивается ли НДС 12% от суммы договора перевозки груза с территории России на территорию Казахстана?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Оплачивается ли НДС 12% от суммы договора перевозки груза с территории России на территорию Казахстана?

Для перевозки груза с территории России на территорию Казахстана наняли транспортную компанию из России. Оплачиваем ли НДС 12% от суммы договора на перевозку? В каком налоговом отчете отразится данная операция - в ф.300(строка 300.00.014)?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК
Согласно ст. 276-12 Налогового кодекса, а также Протоколу в рамках ТС налогообложение международных перевозок в таможенном союзе производится в соответствии со статьей 244 настоящего Кодекса.
    Согласно ст. 244 Кодекса оборот по реализации следующих услуг по международным перевозкам облагается по нулевой ставке:
    1) транспортировка...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку