Каков порядок налогообложения вознаграждения по займу, полученному от нерезидента?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Каков порядок налогообложения вознаграждения по займу, полученному от нерезидента?

ТОО заключило договор займа с нерезидентом (Словакия) с начислением и выплатой ежемесячного вознаграждения.  Просьба разъяснить порядок налогообложения вознаграждения по займу, полученному от нерезидента (КПН, НДС)

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК      
В соответствии с подпунктом 10) пункта 1 статьи 192 Налогового кодекса доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан признаются доходы в форме вознаграждений, за исключением вознаграждений по долговым ценным бумагам, получаемые от резидента.
    Согласно п.п.39) п. 1 ст. 12 Кодекса вознаграждение - все выплаты, связанные с...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку