Необходимо ли уведомить налоговые органы при временном вывозе оборудования для ремонта на территории ТС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Необходимо ли уведомить налоговые органы при временном вывозе оборудования для ремонта на территории ТС?

ТОО заключило договор с производителем резидентом РФ на ремонт оборудования. Является ли вывоз оборудования  для ремонта временным вывозом на территорию таможенного союза? Должно ли ТОО уведомить налоговые органы о вывозе?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК 
Согласно п.п.8) ст. 14 НК налогоплательщик обязан уведомлять налоговые органы в следующих случаях: при временном вывозе товаров с территории Республики Казахстан на территорию государств-членов Таможенного союза, которые в последующем будут ввезены на территорию Республики Казахстан без изменения свойств и характеристик вывезенных товаров.
...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку