При реализации недвижимости каким числом ИП должен выписать счет-фактуру, в момент заключения договора или в момент регистрации в органах юстиции?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При реализации недвижимости каким числом ИП должен выписать счет-фактуру, в момент заключения договора или в момент регистрации в органах юстиции?

ИП является плательщиком НДС. 27 сентября заключает Договор купли продажи офиса, согласно которому он будет являются Продавцом. Регистрация данного договора в органах Юстиции соответственно будет проидет уже в октябре. Право собственности на недвижимость переходит к покупателю в момент регистрации данного договора в Органах Юстиции. Вопрос: каким числом должен выписать ИП счет-фактуру, в момент заключения договора или в момент регистрации в органах юстиции?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК
Согласно п. 7 ст. 263 Налогового кодекса счет-фактура выписывается не ранее даты совершения оборота и не позднее пяти дней после даты совершения оборота по реализации.
Согласно п. 1 ст. 237 НК датой совершения оборота по реализации товаров является:
День передачи товара в соответствии с условиями договора в месте его нахождения покупателю...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку