Предоставляются ли льготы пострадавшим вследствим ядерных испытаний после переезда на постоянное место жительство в другой город?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Предоставляются ли льготы пострадавшим вследствим ядерных испытаний после переезда на постоянное место жительство в другой город?

ТОО , частная, общеустановленный режим налогообложения. ТОО  находиться в городе Астана и  имеет в своем штате работников проживавших на территории ВКО и Семипалатинской области до 1990 года.Данные работники имеют удостоверения граждан пострадавших вследствие ядерных испытаний. Согласно ст. 7 Закона РК "О социальной защите граждан , пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне" по классификации  прежнее место проживания данных работников относится к зоне повышенного радиационного риска.Прошу Вас пояснить имеют ли работники согласно ст .13  вышеуказанного Закона  на получение мер по социальной поддержке ( ежегодный дополнительный  оплачиваемый отпуск и дополнительную оплату труда) после переезда на постоянное место жительство в г.Астану или другие регионы Республики Казахстан?

Ответ:
Нормативная база.

Положения ТК   
Согласно разъяснению Мин. Труда и соц. защиты  дополнительная оплата труда и ежегодный  дополнительный оплачиваемый  отпуск, предоставляется работающим гражданам, проживающим в зонах радиационного риска, согласно статье 13 Закона Республики Казахстан от 18 декабря 1992 года «О социальной защите граждан,    пострадавших вследствие ядерных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку