Какими налогами облагать доход нерезидента при обучении сотрудников в ТС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какими налогами облагать доход нерезидента при обучении сотрудников в ТС?

АО резидент РК отправляет на ОБУЧЕНИЕ по новым технологиям и СЕМИНАРЫ своих работников в страны Таможенного союза и дальнего зарубежья. (Услуги не консультационного характера). Какими налогами облагать доход нерезидента ?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК  
Согласно ст. 192 Кодекса доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан признаются следующие виды доходов:
- доходы от выполнения работ, оказания услуг на территории Республики Казахстан;
- доходы от оказания управленческих, финансовых (за исключением услуг по страхованию и (или) перестрахованию рисков), консультационных,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку