Нужно ли при возврате товара, и формировании возвратного чека, регистрировать в Налоговом управлении?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли при возврате товара, и формировании возвратного чека, регистрировать в Налоговом управлении?

Компания занимается реализацией товара за наличный расчет, т. е магазин брендовой одежды. И часто бывает возврат товара. Значит и в фискальном аппарате делается возвратный чек, который заноситься в книгу учета. Нужно ли каждый возврат товара,  соответсвенно  делается возвратный чек,   регистрировать в Налоговом управлении?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК  
Согласно п. 2 ст. 650 НК операции аннулирования ошибочно введенной суммы или возврат наличных денег за реализованные товары, выполненные работы, оказанные услуги производятся в соответствии с техническими требованиями изготовителя модели контрольно-кассовой машины при наличии оригинала контрольного чека и произведенной записи в книге учета наличных...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку