Можно ли принять авансовый отчет без фискального чека?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли принять авансовый отчет без фискального чека?

Сотрудник ТОО приложил документы к своему авансовому отчету. Счет фактуру на услуги ИП, акт выполненных работ, и кассовый приходный ордер на оплаченную сумму. Т.е. ни фискального чека ни мягкого приложено не было. На вопрос о чеках сотрудник передал, что у ИП нет кассового аппарата. Как должен поступить бухгалтер, принять авансовый отчет или нет без фискального чека?

Ответ:
Нормативная база

Закон РК о Бухгалтерском учёте и финансовой отчетности
Правила ведения бухгалтерского учета, утверждённые приказом Министра финансов Республики Казахстан от 14 октября 2011 года  года № 1172  
Анализ ситуации, Разъяснения
На основании статьи 7 Закона РК о Бухгалтерском учёте и финансовой отчетности бухгалтерская документация включает в себя первичные...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку