Может ли индивидуальный предприниматель привлекать заемные средства по договору беспроцентного займа от физических лиц?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли индивидуальный предприниматель привлекать заемные средства по договору беспроцентного займа от физических лиц?

Индивидуальному предпринимателю применяющему общеустановленный порядок необходимо привлечь заемные средства для приобретения ТМЗ.  Может ли индивидуальный предприниматель привлекать заемные средства по договору беспроцентного займа от физических лиц? Если да, то на какой срок и будет ли это облагаться подоходным налогом?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК, ГК    
В соответствии с пунктом 1 статьи 715 Гражданского кодекса Республики Казахстан (далее - Кодекс), по договору займа одна сторона (заимодатель) передает, а в случаях, предусмотренных Кодексом или договором, обязуется передать в собственность (хозяйственное ведение, оперативное управление) другой стороне (заемщику) деньги или вещи, определенные...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку