Имеются ли ограничения в налоговом кодексе по суммам договоров гражданско-правового характера (ГПХ)?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеются ли ограничения в налоговом кодексе по суммам договоров гражданско-правового характера (ГПХ)?

Организация заключила договор ГПХ с частным лицом (не зарегистрированным как ИП) на сумму 300 000 тенге и сроком 30 календарных дней. Имеются ли ограничения в налоговом кодексе по суммам  договоров ГПХ с частным лицом? и как правильно растолковать ст,157 НК, относительно 12-кратного МРП?

Ответ:
Нормативная база.

Гражданский кодекс. Налоговый кодекс.
По договорам заключенным с физическими лицами организация оплачивает выполненные работы, предоставленные услуги на основании акта выполненных работ в соответствии с условиями , предусмотренными в договоре. Выплаты физическим лицам по таким договорам должны облагаться ИПН по ставке 10 процентов в соответствии со ст.168, 169...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку