Возникает ли налогооблагаемый доход у физического лица (бывшего учредителя) в части прироста стоимости?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Возникает ли налогооблагаемый доход у физического лица (бывшего учредителя) в части прироста стоимости?

ТОО продаёт долю в уставном капитале своему учредителю- физическому лицу (учредитель этого ТОО сроком более трёх лет) на следующих условиях: доля физического лица составляет 100 000 тенге, сумма продажи 400 000 тенге. Возникает ли налогооблагаемый доход у физического лица (бывшего учредителя) в части прироста стоимости 300 000 тенге?

Ответ:
Нормативная база.
Положения НК  
Согласно ст. 180-1 НК доход от прироста стоимости при реализации имущества физическим лицом возникает при реализации следующего имущества, находящегося на территории Республики Казахстан: доли участия.
    Доходом от прироста стоимости при реализации имущества по доле участия является:
    1) положительная разница между ценой (стоимостью)...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку