Правомерно ли заключение договоров аренды средств стоимость которых полностью амортизировалась?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Правомерно ли заключение договоров аренды средств стоимость которых полностью амортизировалась?

Организация сдает в аренду основные средства (компьютеры,цифровая станция, кондиционеры),стоимость которых полностью амортизировалась, но активы участвуют в процессе работы.Правомерно ли заключение договоров аренды этих средств и как правильно вести учет по бухгалтерии? Учет основных средств, сдаваемых в аренду и остаточная стоимость которых равна нулю?

Ответ:
Нормативная база
Налоговый кодекс РК
IAS 8 « Учетная политика, изменения в бухгалтерских оценках и ошибки».
IAS 16  Основные средства
Анализ ситуации, Разъяснения
Согласно Международному стандарту финансовой отчетности (IAS) 16 «Основные средства»  основные средства – это материальные активы
Активы — это ресурсы, контролируемые...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку