Облагается ли НДС оплата санаторной путевки сотруднику компании?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагается ли НДС оплата санаторной путевки сотруднику компании?

Наша компания оплатила стоимость санаторной путевки сотруднику. Мы поставили в доход сотруднику , в пределах 8 МЗП не облагаем ИПН, ОПВ, ОСО. Начисляется ли НДС на сумму стоимости санаторной путевки?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК    
Согласно ст. 231 НК оборот по реализации товаров означает: передачу прав собственности на товар, в том числе: передачу товара работодателем работнику в счет заработной платы. Оборот по реализации работ, услуг означает любое выполнение работ или оказание услуг, в том числе безвозмездное, а также любую деятельность за вознаграждение, отличную...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку