Какие документы должна выписать компания при передаче ТМЦ в другую компанию, если учредитель один?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие документы должна выписать компания при передаче ТМЦ в другую компанию, если учредитель один?

У учредителя две компании, и он с одной компании передает основные средства и ТМЦ в другую компанию. В данной ситуации что должна передаваемая компания (выписать СФ, накладную), какие могут быть налоги в безвозмездной передачи?

Ответ:
Нормативная база
Налоговый кодекс РК
Гражданский кодекс РК
Правила ведения бухгалтерского учета, утверждённые приказом Министра финансов Республики Казахстан от 14 октября 2011 года  года № 1172
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 20 декабря 2012 года № 562 Об утверждении форм первичных документов
Анализ ситуации, Разъяснения
На основании статьи 44...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку