В каких случаях заполняется 15 графа кассовой книги?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В каких случаях заполняется 15 графа кассовой книги?

Предыдущий бухгалтер заполнял в кассовой книге графу 15.,но при этом ни каких товарных чеков она не выписывала.Подскажите правомерны ли её действия если нет то что делать следующему бухгалтеру,продолжать также дальше или заполнять по своему усмотрению.  В каких случаях заполняется 15 графа кассовой книги, и что делать если предыдущий бухгалтер её заполнял,но ни каких товарных чеков не выписывал?

Ответ:
Положения НК

пп.2) ст.650 НК - ответственное лицо налогоплательщика при эксплуатации контрольно-кассовой машины в случае отсутствия электроэнергии или неисправности контрольно-кассовой машины заполняет и выдает товарный чек.
Разъяснение
Требования к ведению кассовой книги определены в Правилах ведения бухгалтерского учета, утвержденных постановлением Правительства РК №1172...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку