Обязателен ли чек за проживание за пределами республики при командировке к авансовому отчету?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязателен ли чек за проживание за пределами республики при командировке к авансовому отчету?

С 10 по 17 августа был командирован сотрудник в Германию и Великобританию. После возвращения командировки предоставил документы по проживанию, т.е. инвойс. Ну а чека об оплате нет. Подотчетное лицо утверждает что ему просто напросто не дали. А другому командированному сотруднику в том же отеле чек предоставили. Можно ли учитывать расходы по найму жилья лишь по инвойсу без чека? Обязателен ли чек за проживание за пределами страны к авансовому отчету?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК
Согласно ст. 101 Налогового кодекса к компенсациям при служебных командировках, подлежащим вычету, относятся:
1) фактически произведенные расходы на проезд к месту командировки и обратно, включая оплату расходов за бронь, на основании документов, подтверждающих расходы на проезд и за бронь (в том числе электронного билета при наличии документа,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку