Как правильно рассчитать суммы КПН и НДС за нерезидента?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как правильно рассчитать суммы КПН и НДС за нерезидента?

ТОО заключила договор с Украинской компанией, на оказание услуг на территории РК на сумму 1500000 тенге, без налогов, т.е. мы должны им выплатить 1500000 тенге. Как правильно рассчитать суммы КПН и НДС за нерезидента?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК
Согласно п. 3-1 ст. 193 НК при уплате налоговым агентом суммы корпоративного подоходного налога, исчисленной с доходов нерезидента в соответствии с положениями настоящего Кодекса, за счет собственных средств без его удержания обязанность налогового агента по удержанию и перечислению корпоративного подоходного налога у источника выплаты считается...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку