Может ли ТОО взять у физ.лица краткосрочный и возвратный, беспроцентный займ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО взять у физ.лица краткосрочный и возвратный, беспроцентный займ?

ТОО на общих основаниях, плательщик НДС. Может ли ТОО взять беспроцентный возвратный займ у физ.лица, которое не имеет отношения к компании. Займ краткосрочный, менее 1 года. Может ли ТОО взять у физ.лица краткосрочный и возвратный, беспроцентный займ? Возникают ли какие-либо налоги у ТОО, если возможен займ?

Ответ:
Нормативная база.

Положения ГК, НК    
В соответствии с пунктом 1 статьи 715 Гражданского кодекса Республики Казахстан (далее - Кодекс), по договору займа одна сторона (заимодатель) передает, а в случаях, предусмотренных Кодексом или договором, обязуется передать в собственность (хозяйственное ведение, оперативное управление) другой стороне (заемщику) деньги или вещи, определенные...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку