Можно ли в бухгалтерском учете взять норму амортизации основных средств как в налоговому учете по максимуму разрешенному по налоговому кодексу?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли в бухгалтерском учете взять норму амортизации основных средств как в налоговому учете по максимуму разрешенному по налоговому кодексу?

Можно ли в бухгалтерском учете взять норму амортизации основных средств как в налоговому учете по максимуму разрешенному по налоговому кодексу?

Ответ:
Нормативная база

IAS 16 Основные средства
Анализ ситуации, Разъяснения
Согласно МСФО 16 Основные средства амортизируемая величина актива подлежит равномерному погашению на протяжении срока полезного использования этого актива.
Срок полезного использования актива - это:
а) период времени, на протяжении которого, как ожидается, актив будет иметься в наличии для использования...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку