При размещении рекламы надо ли брать разрешение на размещение рекламы на билборде в местном исполнительном органе?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При размещении рекламы надо ли брать разрешение на размещение рекламы на билборде в местном исполнительном органе?

У нас ТОО (типография) приобрела рекламный билборд (со сменными плакатами), вдоль дороги мы арендуем земельный участок для его установки.  Надо ли заключить договор на размещение рекламы на билборде с местной администрацией?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК
Согласно ст. 528 НК размещение объекта наружной (визуальной) рекламы (далее - объект рекламы) производится:
1) при размещении объектов рекламы в полосе отвода автомобильных дорог общего пользования международного и республиканского значения на основании документа, выдаваемого уполномоченным государственным органом по автомобильным дорогам ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку