Какую дату считать правильной при сдаче формы 328.00 для исчисления базы НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какую дату считать правильной при сдаче формы 328.00 для исчисления базы НДС?

ТОО,частная,ОУР. Товар в ТОО поставляется по договору на условиях DAP. Станция назначения указана в Приложении к договору. Товар пришел на станцию указанную в Приложении 06 августа,затем наше ТОО произвело переадресацию товара на другую станцию (туда товар дошел 11 августа). Какую дату считать правильной при сдаче ФНО 328 для исчисления базы НДС?Какая дата является датой прихода товара по бух.учету -06 августа или 11 августа? Нужно ли менять Приложение к договору?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК  
Согласно п. 2 ст. 276-6 НК датой совершения облагаемого импорта является дата принятия налогоплательщиком на учет импортированных товаров (в том числе товаров, являющихся результатом выполнения работ по договорам (контрактам) об их изготовлении), а также товаров, полученных по договору (контракту), предусматривающему предоставление займа в виде...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку