Берется ли НДС в зачет по импорту под условным выпуском?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Берется ли НДС в зачет по импорту под условным выпуском?

ТОО Получило товар от иностранного поставщика в августе 2013 года. В связи с введением правил сертификации с 01.07.2013 года таможенный комитет до получения сертификатов не может выпустить ГТД. Процесс сертификации занимает продолжительное время. Таможенный комитет выдает ГТД с отметкой условный выпуск. Бухгалтер в учете ставит товар на приход склада "Товар под условным выпуском" торговать товаром временно нельзя.  Если за сентябрь ТОО не получит сертификаты и ГТД "выпуск разрешен" может ли в данном случае ТОО взять НДС уплаченный по импорту указанный в ГТД под условным выпуском в 3 квартале 2013 года?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК    
Согласно п.п.3) п. 1 ст. 256 НК при определении суммы налога, подлежащей взносу в бюджет, получатель товаров, работ, услуг, являющийся плательщиком налога на добавленную стоимость в соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 228 настоящего Кодекса, имеет право на зачет сумм налога на добавленную стоимость, подлежащих уплате за полученные товары,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку