Как правильно отразить доходы при переходе с упрощенного на общеустановленный режим?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как правильно отразить доходы при переходе с упрощенного на общеустановленный режим?

ТОО находилось на упрощенном режиме налогообложения. Во втором квартале подали заявление и перешли на общеустановленный режим с 1 июня 2013г. В мае была выписана счет-фактура на сумму 1230000. В июне была выписана счет-фактура на 1500000. Скажите пожалуйста, по нашим рассуждениям получается, что доход в размере 1230000 мы отражаем в форме 910 за апрель и за май 2013г. А за июнь месяц мы уже сдаем 200 форму и соответственно доход в размере 1500000 автоматически переходит в форму 100? Правильны ли наши рассуждения?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК  
Согласно ст. 57 НК налогоплательщик (налоговый агент) осуществляет ведение налогового учета в тенге по методу начисления в порядке и на условиях, установленных настоящим Кодексом.  Метод начисления - метод учета, согласно которому результаты операций и прочих событий признаются по факту их совершения, в том числе со дня выполнения работ, предоставления...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку