Какое количество товара можно раздать в рекламных целях в пределах 5 МРП?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какое количество товара можно раздать в рекламных целях в пределах 5 МРП?

О безвозмездной передаче в рекламных целях товара не превышающего 5-ти кратного мрп за единицу. На какую сумму возможно ? Т.е. если товар за единицу не превышает 5 МРП, а на какую сумму возможно списать? Товар передается различным контрагентам.В каком количестве и в течении какого периода?

Ответ:
Положения НК

Согласно п. 16-1 ст. 100 НК РК стоимость безвозмездно переданного в рекламных целях товара (в том числе в виде дарения) подлежит отнесению на вычеты в налоговом периоде, в котором осуществлена передача такого товара, в случае, если стоимость единицы такого товара не превышает 5-кратный размер месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку