Должен ли ИП работающий на основе упрощенной декларации вести налоговые регистры?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должен ли ИП работающий на основе упрощенной декларации вести налоговые регистры?

Нужно ли заполнять:  Налоговый регистр по приобретению  товаров и услуг и налоговый регистр по учету доходов  индивидуальным предпринимателям работающим на основе упрощенной декларации, по общеустановленнму режиму, если учет ведется с 1С 8.2 РК?

Ответ:
Нормативная база.

Налоговый кодекс.
Разъяснение.  
Если ИП, применяющий СНР на основе упрощенной декларации, не должен вести бухгалтерский учет и составлять  финансовую отчетность (п.4-1 ст.77 НК), то он обязан составлять налоговые регистры, утвержденных ПП РК от 8.05.13г. № 458, в т.ч. по учету доходов и по учету  приобретенных товаров, работ и услуг.  Индивидуальный предприниматель,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку