Правомерно ли выписывать счет фактуру раз в 3 месяца?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Правомерно ли выписывать счет фактуру раз в 3 месяца?

Компания оказывает образовательные услуги, согласно договора оплата за обучение производиться по четвертям (всего 3 четверти), и обучение 1четв. начинается с 01.09.13 и длится по 13.12.13 г.  Исполнитель оказывает услуги в этот период и услуги считаются оказанными полностью 13.12.13 г. Требуется выписка счет фактуры для компании (Заказчик) (компания оплачивает образовательные услуги). Компания Исполнитель не является плательщиком НДС. Правомерно ли выписка счет-фактур за 3 месяца т.е. за четверть или нужно выставлять с-ф ежемесячно?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК    
По п. 7 ст. 263 НК счет-фактура выписывается не ранее даты совершения оборота и не позднее пяти дней после даты совершения оборота по реализации. Согласно п. 1 ст. 237 НК датой совершения оборота по реализации работ, услуг является день выполнения работ, оказания услуг.
При этом днем выполнения работ, оказания услуг признается дата выполнения...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку