Возникает ли у компании НДС, КПН за нерезидента при оплате турпутевки за сотрудника в иностранную турфирму?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Возникает ли у компании НДС, КПН за нерезидента при оплате турпутевки за сотрудника в иностранную турфирму?

Компания оплатила стоимость турпутевки  за своего сотрудника туркомпании, которая находится  в Грузии. Туристические услуги будут оказаны сотруднику в Грузии. Возникает ли  у компании НДС за нерезидента, КПН за нерезидента ?

Ответ:
Положения НК

Обязательство по уплате НДС за нерезидента у налогоплательщика возникает в соответствии со ст. 241 НК РК в случае если местом оказания услуг в соответствии со ст. 236 НК РК признается территория РК.
Разъяснения
Согласно пп. 4 п.  ст. 236 НК РК местом оказания услуг по организации туризма признается место осуществления предпринимательской деятельности покупателя...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку