Отражаются ли расходы за услуги банка в форме 300.00?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Отражаются ли расходы за услуги банка в форме 300.00?

За банковское обслуживание, за ведение счета, за расчетно-кассовое обслуживание с расчетного счета за перечисление платежей снимается комиссия без НДС. Списывается она с расчетного счета предприятия самим банком. Вправе ли предприятие попросить выставить счет-фактуру на данные услуги? А если банк не выставляет счета-фактуры, необходимо ли указывать данные суммы в стр. 300.00.015 ф. 300.00?

Ответ:
Положения НК

Расходы за услуги банка компания вправе признать расходами периода и отнести на вычеты в соответствии со ст. 100 НК РК.
При этом согласно ст. 250 НК РК услуги банка являются оборотами, освобождёнными от НДС, а счет-фактура в соответствии с п. 7 ст. 263 НК РК не является документом, подтверждающим произведенные расходы. Счет-фактура выписывается на основании подтверждающего...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку