ТОО, стоящее на учете по НДС может ли выставить счет на возмещение комиссии, выставленной без НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

ТОО, стоящее на учете по НДС может ли выставить счет на возмещение комиссии, выставленной без НДС?

Банк выставил счет-фактуру на комиссию за дисконтирование векселя (без НДС). Данную сумму по договору нам должен возместить покупатель, выпустивший вексель. которому мы выставляем соответстующий счет-фактуру на данную сумму на возмещение комиссии. На основании чего ТОО, стоящее на учете по НДС может выставить счет-фактуру (возмещение комиссии за дисконтирование векселя) без НДС?

Ответ:
Нормативная база.
Положения НК    

Согласно п.п.1) п. 1 ст. 230 Налогового кодекса облагаемым оборотом является оборот, совершаемый плательщиком налога на добавленную стоимость:
1)    по реализации товаров, работ, услуг в Республике Казахстан, за исключением необлагаемого оборота, указанного в статье 232 настоящего Кодекса.
    Оборот по реализации работ, услуг означает...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку