Учёт

Как правильно посчитать налог на земельный участок для размещения и эксплуатации крытой стоянки тракторов?

3266

ТОО приобетен земельный участок 0,2112 га местораcположение участка-село района в январе 2008 г.с/г акта на право собственности на земельный участок целевое назначение земельного участка-для размещения и эксплуатации крытой стоянки тракторов.За период с 2008 г по 2013г.земельный налог на этот участок был расчитан за 2008с/г ст.332 по ставкам по графе 2 вид нас.пукта села 0,48 тенге 1 м2 и с преминением коофициента принятым решением местных органов 1,3 (0,2112га*10000*0,43*1,3)=1317,88 тенге. Так как с/г акта на право собственности на зем.учаток целевое назначение зем.участка-для размещения и эксплуатации крытой стоянки тракторов, а не зем.участок выделенный под автостоянки базовая ставка не была увеличена  в 10 раз. Как правильно посчитать налог на земельный участок для размещения и эксплуатации крытой стоянки тракторов?

Ответ:
Нормативная база.
Положения НК    
Согласно п. 3 ст. 386 НК земли населенных пунктов, выделенные под автостоянки (паркинги), подлежат налогообложению по базовым ставкам на земли населенных пунктов, установленным в графе 3 таблицы, приведенной в статье 381 настоящего Кодекса.
Земли других категорий, выделенные под автостоянки (паркинги), подлежат налогообложению по базовым ставкам...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.