Можно ли сумму Уставного Капитала оприходовать через кассу и оплатить за аренду?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли сумму Уставного Капитала оприходовать через кассу и оплатить за аренду?

Можно ли сумму Уставного Капитала оприходовать через кассу и оплатить за аренду? Если да какие будут проводки при закрытии кредиторской задолженности по аренде?

Ответ:
Положения законодательства

Согласно п. 2 ст. 24 Закона РК «О ТОО и ТДО» в срок, установленный решением общего собрания, все участники должны полностью внести вклад в уставный капитал товарищества. Такой срок не должен превышать одного года со дня регистрации товарищества.
Законом не установлено каким образом должен быть внесен уставный капитал, поэтому внесение ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку