Должно ли ИП на общеустановленном режиме вести бухгалтерский учет и финансовую отчетность?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должно ли ИП на общеустановленном режиме вести бухгалтерский учет и финансовую отчетность?

ИП работает в общеустановленном режиме, работает  без наемных работников. Плательщикам НДС не является. Согласно поправок действующих с 1 января 2013 г. является ли такое ИП освобожденным от ведения бух.учета и составления фин.отчетности?

Ответ:
Нормативная база.

ЗРК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности».
Разъяснение.
В  соответствии со статьей 2 Закона Республики Казахстан «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» с 1 января 2013 года индивидуальные предприниматели вправе не осуществлять ведение бухгалтерского учета (кроме первичных документов) и составление финансовой отчетности...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку