Возможно ли применение освобождения от НДС на импорт медицинской техники?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Возможно ли применение освобождения от НДС на импорт медицинской техники?

ТОО – резидент РК, общеустановленный режим, плательщик НДС в РК. ТОО импортирует медицинскую технику из стран, которые не являются членами Таможенного союза. Данный вид мед техники (коды и наименования) входит в перечень утвержденный Постановлением Правительства (№56 от 26/01/2009г). Далее, ТОО продает мед технику на территории РК, при этом ТОО договоров с мед учреждениями не имеет, по гос заказу не работает, просто перепродает указанную мед технику крупным фармацевтическим компаниям Казахстана. При этом порядок освобождения импорта НДС (Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 декабря 2008 года № 1229) требует, чтобы товары, ввозимые на территорию РК, использовались субъектами здравоохранения для осуществления медицинской или фармацевтической деятельности в РК в соответствии с лицензиями на осуществление указанных видов деятельности. Возможно ли применение освобождения от НДС на импорт  в указанной ситуации в соответствии со статьёй 255 Налогового кодекса?

Ответ:
    Нормативная база.

        Положения НК  
Согласно Постановлению Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 2012 года № 1668 «О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» внесены изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 декабря 2008 года № 1229 «Об утверждении Правил освобождения от налога на...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку