Может ли ИП по патенту применяющей упрощ.режим быть учредителем ТОО, которое будет применять упрощенный режим?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ИП по патенту применяющей упрощ.режим быть учредителем ТОО, которое будет применять упрощенный режим?

Может ли И.П.по патенту  применяющей упрощ.режим быть учредителем ТОО, которое будет применять упрощен.режим?

Ответ:
Нормативная база.

Налоговый кодекс.
Разъяснение.
ТОО согласно положениям Гражданского кодекса регистрируется в качестве  юридического лица. Индивидуальный предприниматель осуществляет предпринимательскую деятельность  без образования юридического лица. В соответствии с пп.5) п.3 ст.428 Налогового кодекса специальный налоговый режим не могут применять юридические лица, у ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку