Надо ли ТОО при превышении допустимого размера переходить с СНР на общеустановленный?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли ТОО при превышении допустимого размера переходить с СНР на общеустановленный?

ТОО работет в СНР,в сентябре месяце реализация превысила допустимый предел 25 млн.,т.к.разовая сделка была на 18млн. Если мы подаем заявление в сентябре, то переходим на ОУР с октября. Что ожидает ТОО в плане штрафов?

Ответ:
Нормативная база.

Налоговый кодекс.
Разъяснение.
Согласно п.4 ст.435 Налогового кодекса при несоответствии условиям, установленным статьей 433 Кодекса, ТОО в течение пяти рабочих дней с даты возникновения несоответствия условиям обязано представить в налоговый орган по месту нахождения уведомление о применяемом режиме налогообложения для перехода на общеустановленный...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку