При составлении учетной политики для филиала ожем ли мы изменить методы учета ТМЗ и НДС по сравнению с головным офисом?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При составлении учетной политики для филиала ожем ли мы изменить методы учета ТМЗ и НДС по сравнению с головным офисом?

Головная организация (Россия) применяет метод ФИФО и раздельный метод учета НДС,  может ли филиал, применить средневзвешенный метод и пропорциональный по НДС? Или методы учета должны строго совпадать с учетной политикой ГО?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК    
Согласно п. 2 ст. 260 НК при наличии облагаемых и необлагаемых оборотов налог на добавленную стоимость относится в зачет по выбору плательщика налога на добавленную стоимость пропорциональным или раздельным методом. Выбранный метод определения налога на добавленную стоимость, относимого в зачет, не подлежит изменению в течение календарного года....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку