В каких случаях, ТОО должен выставлять счет-фактуру с НДС или без НДС на территории СЭЗ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В каких случаях, ТОО должен выставлять счет-фактуру с НДС или без НДС на территории СЭЗ?

ТОО покупает электротовары из России, оплачивает налоги  и их реализует здесь в Казахстане. ТОО является плательщикам НДС и все счета выставляется с НДС. Теперь, наша компания хочет реализовать электротовары, в  ТОО который находится на специальной экономической зоне.  В таких случаях, поставщик ТОО, как должен выставлять счет  с НДС или без НДС?  Также, поставщик должен еще другие налоги оплатить за  организацию который находится на на специальной экономической зоне. Мы должны запросит какие-то документы от них?

Ответ:
Нормативная база.
Положения НК    
Согласно п.п.1) п. 1 ст. 244-3 НК реализация на территорию специальной экономической зоны «Астана - новый город» товаров, полностью потребляемых в процессе строительства и ввода в эксплуатацию объектов инфраструктуры, больниц, поликлиник, школ, детских садов, музеев, театров, высших и средних учебных заведений, библиотек, дворцов...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку