Какая ставка налога будет, если дата ввода объекта в эксплуатацию ровно 15 числа месяца?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какая ставка налога будет, если дата ввода объекта в эксплуатацию ровно 15 числа месяца?

Согласно   п.2 ст.415 НК  "Порядок исчисления и  срок уплаты налога".  При вводе в эксплуатацию объектов налогообложения до 15 числа месяца включительно налог на игорный бизнес исчисляется по установленной ставке, после 15 числа - в размере 1/2 от установленной ставки. ТОО  столкнулась  с  вопросам,   в отношении ввода  в  эксплуатацию  объектов и  при  выбытии объектов ,как учитывать правильно налог, если  дата  именно 15  числа, исчислять  как "до" или  " после"  в  обоих  случаях?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК    
Согласно п. 2 ст. 415 НК при вводе в эксплуатацию объектов налогообложения до 15 числа месяца включительно налог на игорный бизнес исчисляется по установленной ставке, после 15 числа - в размере 1/2 от установленной ставки.  При выбытии объектов налогообложения до 15 числа месяца включительно налог на игорный бизнес исчисляется в размере 1/2...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку