В какой валюте в договоре аренды офиса нерезиденту должная быть написана сумма арендной платы?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В какой валюте в договоре аренды офиса нерезиденту должная быть написана сумма арендной платы?

ТОО (арендодатель) сдает в аренду Нерезиденту офис. Можно ли в договор аренды включить сумму арендной платы в евро плюс 12% НДС. В какой валюте в договоре должная быть написана сумма арендной платы? уместен ли НДС?  

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК    
Согласно п.п.1) п. 1 ст. 230 Налогового кодекса облагаемым оборотом является оборот, совершаемый плательщиком налога на добавленную стоимость:
1)  по реализации товаров, работ, услуг в Республике Казахстан, за исключением необлагаемого оборота, указанного в статье 232 настоящего Кодекса.
Оборот по реализации работ, услуг означает любое...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку