Удерживаются ли алименты при выдачи премии в натуральной форме?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Удерживаются ли алименты при выдачи премии в натуральной форме?

Сотрудника премировали туристической путевкой. Поставили в доход сумму путевки. Удерживаются ли с данной суммы алименты и каким документом регламентируются удержания алиментов?

Ответ:
Нормативная база.

Налоговый кодекс.  Постановление Правительства РК от 15.05.12г. №622.
Разъяснение.
В целях налогообложения статьями  163, 164, 165  Налогового кодекса определено понятие дохода работника, при этом в доходе работника учитываются его доходы в денежной и натуральной форме, в т.ч. в виде материальной выгоды. В то же время В п.1 перечня видов заработка  или ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку