Может ли ТОО на основании распоряжения своего учредителя оказать финансовую помощь другому ТОО?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО на основании распоряжения своего учредителя оказать финансовую помощь другому ТОО?

В двух ТОО у которых деятельность разная учредителем является одно и тоже лицо. Для поддержания основной деятельности, определенной уставом. Учредитель создает распоряжение об оказании благотворительной (спонсорской) финансовой помощи одного ТОО другому для поддержания основной деятельности другого на безвозмездной основе. Может ли ТОО на основании распоряжения своего учредителя оказать финансовую помощь другому ТОО? Если можно, то какая это будет помощь: благотворительная, спонсорская, или финансовая безвозмезная помощь на возвратной (безвозвратной) основе.

Ответ:
Положения НК
Согласно пп. 13 и пп. 24  п. 1 ст. 12 Налогового кодекса РК  
спонсорская помощь - имущество, предоставляемое на безвозмездной основе с целью распространения информации о лице, оказывающем данную помощь:
физическим лицам в виде финансовой (кроме социальной) поддержки для участия в соревнованиях, конкурсах, выставках, смотрах и развития творческой, научной, научно-технической,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку