Какая операция будет считаться экспортной реализацией?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какая операция будет считаться экспортной реализацией?

Компания(АО, плательщик НДС, общеустановленный режим) готовить контракт на экспортную реализацию.  Покупатель дочерная компания А (страна ОАЭ) материнской компаний В (мат.комп. находится во Франции). Но в комп. А и В денежные трудности. Компании В в Казахстане есть еще одна дочерняя компания С, которой имеет денежные средства и может оплачивать за товар. Можно ли подписывать такой контракт? Такая операция будет ли считаться экспортной реализацией? Будет ли НДС возвратной? Если, да то компания С должны оплачивать строго в тенге или в ин.валюте по контракту?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК    
Согласно ст. 242, 243 Кодекса оборот по реализации товаров на экспорт облагается по нулевой ставке. Экспортом товаров является вывоз товаров с таможенной территории таможенного союза, осуществляемый в соответствии с таможенным законодательством таможенного союза и (или) таможенным законодательством Республики Казахстан.  Документами, подтверждающими...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку