При каких ситуациях дополнительный счет-фактуру нужно относить в том квартале в котором они выписаны?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При каких ситуациях дополнительный счет-фактуру нужно относить в том квартале в котором они выписаны?

Нам  неоднократно выставляют  поставщики дополнительные счета-фактуры например во втором квартале выписывают дополнительно за 1 квартал.  При каких ситуациях дополнительные счета нужно относить в том квартале в котором они выписаны? И в случаях когда нужно относить в квартале по выписанной очередной счет-фактуре.

Ответ:
Нормативная база
Налоговый кодекс РК
Анализ ситуации, Разъяснения
Согласно статье 265 НК РК поставщик товаров, работ, услуг выписывает дополнительный счет-фактуру в порядке, установленном пунктом 2 настоящей статьи, в следующих случаях:
1) корректировки размера облагаемого оборота в соответствии со статьей 239 настоящего Кодекса;
2) одновременного соответствия следующим...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку