Берется ли подоходный налог с начисленной зарплаты, если работник проработал менее шестнадцати календарных дней в течение месяца?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Берется ли подоходный налог с начисленной зарплаты, если работник проработал менее шестнадцати календарных дней в течение месяца?

Человек отработал на фирме 4 дня,ему начислена зарплата 10000тенге.Берется ли с этой сумму подоходный налог, ведь она меньше минимальной зарплаты(18660 тенге). Берется ли подоходный налог с начисленной зарплаты 10000тенге?

Ответ:
Нормативная база

Налоговый кодекс РК
Анализ ситуации, Разъяснения
Согласно статье 163 НК РК доход работника, облагаемый у источника выплаты, определяется как разница между начисленными работодателем доходами работника, подлежащими налогообложению, с учетом корректировок, предусмотренных статьей 156 настоящего Кодекса, и суммой налоговых вычетов, предусмотренных статьей 166...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку