Можно ли для выезда в командировки отдельно оплачивать расходы на бензин помимо ежемесячно выдаваемых талонов на бензин?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли для выезда в командировки отдельно оплачивать расходы на бензин помимо ежемесячно выдаваемых талонов на бензин?

Наша организация является казенным предприятием и лимиты пробега для служебных автомобилей устанавливаются согласно постановления Правительства РК от 27 мая 1999 г. №663. Служебные автомашины часто выезжают в командировки. Можем ли мы  для выезда в командировки отдельно оплачивать расходы на бензин помимо ежемесячно выдаваемых талонов на бензин?

Ответ:
Положения законодательства
Согласно ст. 31 Закона Республики Казахстан "О государственном предприятии" казенным является предприятие, обладающее государственным имуществом на праве оперативного управления.
Разъяснения
В соответствии со ст. 38 Закона казенное предприятие вправе отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом и имуществом, приобретенным...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку