Как произвести продажу кассового аппарата?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как произвести продажу кассового аппарата?

ТОО"1" ОУР не плательщик НДС имеет на балансе кассовый аппарат, но платежи проходят только на безналичной основе. За ненадобностью ТОО"1" хочет продать кассовый аппарат другому ТОО "2". Как произвести продажу кассового аппарата?

Ответ:
Положения НК
пп.1) п.1 ст.648 НК - снятие контрольно-кассовой машины с учета производится в случаях прекращения осуществления деятельности, связанной с денежными расчетами, осуществляемыми при торговых операциях, выполнении работ, оказании услуг посредством наличных денег.
п.2 ст.648 НК - Для снятия ККМ с учета в налоговом органе, за исключением компьютерных систем, налогоплательщик...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку