В какой строке формы 300.00 указывается НДС уплаченный в бюджет?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В какой строке формы 300.00 указывается НДС уплаченный в бюджет?

При растаможке товара был уплачен ндс. В какой строке его указывать в 300 декларации и идет ли он в зачет или нет?

Ответ:
Положения НК
п.1 ст.256 НК - при определении суммы налога, подлежащей взносу в бюджет, получатель товаров, работ, услуг, являющийся плательщиком НДС имеет право на зачет сумм НДС, подлежащих уплате за полученные товары, включая основные средства, нематериальные и биологические активы, инвестиции в недвижимость, работы и услуги, если они используются или будут использоваться в целях ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку