При расчете компенсации за неиспользованный отпуск входит ли в расчетный период дни прогулов?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При расчете компенсации за неиспользованный отпуск входит ли в расчетный период дни прогулов?

Работник ТОО отработал 1,5 месяца, за этот период у него были прогулы, фактически он отработал 34 кал. дня. При расчете компенсации за неиспользованный отпуск входит ли в расчетный период дни, которые он прогулял или нет? (пример: 24/351*34=2 к.д. или 24/351*50=3к.д.)

Ответ:
Положение ТК

Ст. 104  Трудового кодекса РК определено, что в трудовой стаж, дающий право на оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск, включаются:
      1) фактически проработанное время;
      2) время, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялись место работы (должность) и заработная плата полностью или частично;
      3) время, когда работник фактически...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку